Arte moderna e contemporanea - II

12 APRILE 2014

RENATO BERTELLI
(Firenze, 1900 - 1974)

Dux, 1932

venduto, EUR 550,00

Terracotta, h. cm. 7.5

Firmato all'interno. (rotture)
sab 12 APRILE 2014
12/04/2014 Ore 16
Firenze, via Maggio n. 28-28A
Esposizione a Milano

Esposizione a Firenze
Dal 4 all'11 Aprile, orario 10:00-13:00 e  14:00-19:00.

Bertelli Renato : Dux  (1932)  - Terracotta - Asta Arte moderna e contemporanea - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
71 - 75  di 204 Lotti
PIPPO RIZZO
In marcia, 1920
EUR 2.000,00 / 3.000,00
RENATO BERTELLI
Dux, 1932
ARTURO CIACELLI
Vibrazioni, 1933
EUR 5.000,00 / 7.000,00
FORTUNATO DEPERO
Senza titolo, anni '30
EUR 10.000,00 / 15.000,00
ALEKSANDR MICHAJLOVIC RODCHENKO
Il calciatore, anni '20
EUR 40.000,00 / 50.000,00