Arte moderna e contemporanea - II

12 APRILE 2014

ANGELO CAGNONE
(Savona, 1941)

Frammenti n. 9, 1972

EUR 6.000,00 / 8.000,00
Risultato in sala, EUR 5.600,00

Olio su tela, cm. 114x146

Firma, data e titolo sul verso. Autentica dell'autore su foto. Provenienza: Galleria Blu, Milano.
sab 12 APRILE 2014
12/04/2014 Ore 16
Firenze, via Maggio n. 28-28A
Esposizione a Milano

Esposizione a Firenze
Dal 4 all'11 Aprile, orario 10:00-13:00 e  14:00-19:00.

Cagnone Angelo : Frammenti n. 9  (1972)  - Olio su tela - Asta Arte moderna e contemporanea - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
81 - 85  di 204 Lotti
RENZO VESPIGNANI
Composizione, 1975
EUR 2.500,00 / 3.500,00
ANGELO CAGNONE
Frammenti n. 9, 1972
EUR 6.000,00 / 8.000,00
JEAN MARIO BERTI
Fusione, 1962-1963
EUR 800,00 / 1.000,00
JEAN MARIO BERTI
Immagini, 1963
EUR 800,00 / 1.000,00
LUCIANO MINGUZZI
Bozzetto per la porta dell [..], 1987
EUR 6.000,00 / 8.000,00