Arte moderna e contemporanea - II

12 APRILE 2014
235

GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma, 1900 - 1972)

Superficie, 1950

EUR 45.000,00 / 55.000,00
venduto, EUR 50.000,00

Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x60

Autentica di Maurizio Fagiolo dell'Arco su fotografia.Provenienza: Edgardo Mannucci.
sab 12 APRILE 2014
12/04/2014 Ore 16
Firenze, via Maggio n. 28-28A
Esposizione a Milano

Esposizione a Firenze
Dal 4 all'11 Aprile, orario 10:00-13:00 e  14:00-19:00.

Capogrossi Giuseppe : Superficie  (1950)  - Olio e tecnica mista su tela - Asta Arte moderna e contemporanea - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
201 - 204  di 204 Lotti
232
SEBASTIAN MATTA
Corazon fornicado, 1970
EUR 20.000,00 / 25.000,00
233
PABLO PICASSO
Dejeneur, 1961
EUR 50.000,00 / 70.000,00
234
GIORGIO DE CHIRICO
Le muse, 1974
EUR 15.000,00 / 25.000,00
235
GIUSEPPE CAPOGROSSI
Superficie, 1950
EUR 45.000,00 / 55.000,00