Arte moderna e contemporanea - II

12 APRILE 2014
208

ARTURO TOSI
(Busto Arsizio, 1871 - Milano, 1956)

Prada

EUR 8.000,00 / 10.000,00
Risultato in sala, EUR 7.500,00

Olio su tela, cm. 90x70

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Provenienza: Raccolta Comm. Cavazzini.
sab 12 APRILE 2014
12/04/2014 Ore 16
Firenze, via Maggio n. 28-28A
Esposizione a Milano

Esposizione a Firenze
Dal 4 all'11 Aprile, orario 10:00-13:00 e  14:00-19:00.

Tosi Arturo : Prada  - Olio su tela - Asta Arte moderna e contemporanea - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
176 - 180  di 204 Lotti
205
FELICE CARENA
Natura morta, 1914
EUR 8.000,00 / 10.000,00
206
OTTONE ROSAI
Fiore nel vaso, (1955)
EUR 5.000,00 / 8.000,00
207
OTTONE ROSAI
Concertino, (1957)
EUR 7.000,00 / 10.000,00
208
ARTURO TOSI
Prada
EUR 8.000,00 / 10.000,00
209
FELICE CARENA
Ritratto, 1934
EUR 4.000,00 / 6.000,00