Autori del XIX e XX sec. - I

12 GIUGNO 2014

LIONELLO BALESTRIERI
(Cetona, 1872 - 1958)

Riposo sulla terrazza

EUR 1.500,00 / 2.000,00
Risultato in sala, EUR 1.600,00

Olio su tela, cm. 36x62,5

Firmato in basso a sinistra: L. Balestrieri
gio 12 GIUGNO 2014
12/06/2014 Ore 17
Firenze, via Maggio n. 28/A

Esposizione a Milano:

Esposizione a Firenze:

Dal 4 all'11 Giugno, orario 10:00-13:00 e 14:00-19:00.

Balestrieri Lionello : Riposo sulla terrazza  - Olio su tela - Asta Autori del XIX e XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
36 - 40  di 332 Lotti
EDUARDO GORDIGIANI
Il maremmano, 1939
EDUARDO GORDIGIANI
Ritratto, 1919
STEFANO USSI
Ritratto di ragazza
ANONIMO DEL XIX SEC.
Autoritratto
EUR 5.000,00 / 6.000,00
LIONELLO BALESTRIERI
Riposo sulla terrazza
EUR 1.500,00 / 2.000,00