Autori del XIX e XX sec. - I

12 GIUGNO 2014

GIOVANNI CAPPELLI
(Cesena, 1923 - Milano, 1994)

Ritratto di bambina, 1942

venduto, EUR 650,00

Olio su compensato, cm. 80x60

Firma e data in alto a destra.
gio 12 GIUGNO 2014
12/06/2014 Ore 17
Firenze, via Maggio n. 28/A

Esposizione a Milano:

Esposizione a Firenze:

Dal 4 all'11 Giugno, orario 10:00-13:00 e 14:00-19:00.

Cappelli Giovanni : Ritratto di bambina  (1942)  - Olio su compensato - Asta Autori del XIX e XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
41 - 45  di 332 Lotti
GENNARO VILLANI
La modella
EUR 1.400,00 / 1.800,00
GIOVANNI CAPPELLI
Ritratto di bambina, 1942
ELIO ROMANO
Bambina col suonetto
VALENTINO GHIGLIA
Porta, 1939
GAELE COVELLI
Volto di ragazza