Autori del XIX e XX sec. - I

12 GIUGNO 2014

VALENTINO GHIGLIA
(Firenze, 1903 - 1960)

Porta, 1939

Risultato in sala, EUR 800,00

Olio su cartone, cm. 59x23

Firmato e datato in alto a sinistra: Valentino Ghiglia/1939 Pratovalle.
gio 12 GIUGNO 2014
12/06/2014 Ore 17
Firenze, via Maggio n. 28/A

Esposizione a Milano:

Esposizione a Firenze:

Dal 4 all'11 Giugno, orario 10:00-13:00 e 14:00-19:00.

Ghiglia Valentino : Porta  (1939)  - Olio su cartone - Asta Autori del XIX e XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
36 - 40  di 332 Lotti
EDUARDO GORDIGIANI
Il maremmano, 1939
EDUARDO GORDIGIANI
Ritratto, 1919
STEFANO USSI
Ritratto di ragazza
ANONIMO DEL XIX SEC.
Autoritratto
EUR 5.000,00 / 6.000,00
LIONELLO BALESTRIERI
Riposo sulla terrazza
EUR 1.500,00 / 2.000,00