Autori del XIX e XX sec. - I

12 GIUGNO 2014

ELIO ROMANO
(Trapani, 1906 - Catania, 1996)

Bambina col suonetto

venduto, EUR 1.700,00

Olio su tela, cm. 116x60

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Sindacto Interprovinciale Fascista Per Le Arti di Firenze, I Mostra d'Arte Toscana a Dusseldorf, Ottobr - Novembre - XX-XI.
gio 12 GIUGNO 2014
12/06/2014 Ore 17
Firenze, via Maggio n. 28/A

Esposizione a Milano:

Esposizione a Firenze:

Dal 4 all'11 Giugno, orario 10:00-13:00 e 14:00-19:00.

Romano Elio : Bambina col suonetto  - Olio su tela - Asta Autori del XIX e XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
46 - 50  di 332 Lotti
VALENTINO GHIGLIA
Bambina, 1939
VALENTINO GHIGLIA
EUR 500,00 / 800,00
EDUARDO GORDIGIANI
Mele e arance, 1912
EUR 2.000,00 / 3.000,00
EDUARDO GORDIGIANI
Natura morta, 1942
EUR 1.200,00 / 1.500,00
EDUARDO GORDIGIANI
Cascine
EUR 800,00 / 1.200,00