STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014
197

ANONIMO, SEC. XVIII

Cristo crocifisso

Risultato in sala, EUR 900,00

Olio su vetro, cm. 35x25

cornice coeva.
ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
Anonimo, sec. XVIII : Cristo crocifisso  - Olio su vetro - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
186 - 190  di 1014 Lotti
194
ANONIMO DEL XIX SEC.
Paesaggio con ponte
195
ANONIMO XVII-XVIII SEC.
Scena classica
EUR 1.800,00 / 2.500,00
196
SCUOLA VENETA, FINE XVIII SEC.
EUR 800,00 / 1.200,00
197
ANONIMO, SEC. XVIII
Cristo crocifisso
198
ANONIMO DEL XIX SEC.