STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014
205

LEANDRO BASSANO
(Bassano del Grappa, 1557 - Venezia, 1622)

L'ingresso degli animali nell'Arca di Noč

EUR 18.000,00 / 22.000,00
venduto, EUR 18.000,00

Olio su tela, cm. 117x98

Provenienza: collezione Magawly, Reggio Emilia. Expertise di Giuseppe Fiocco in data 26 lugllio 1959.
ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
Bassano Leandro : L\'ingresso degli animali nell\'Arca di Noč  - Olio su tela - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
201 - 205  di 1014 Lotti
209
Cestino
210
Vassoio tondo
211
Tre scrolls in tessuto dip [..]
212
Grande scodella in porcel [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
213
Pesce in giada rosa, Cina [..]