STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014

PIERO BERNARDINI
(Firenze, 1891 - 1974)

Paolo A. Delestrè - Grato m'è il sonno

EUR 120,00 / 180,00
venduto, EUR 120,00

Acquerello su carta, cm. 22,5x14

ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
Bernardini Piero : Paolo A. Delestrè - Grato m\'è il sonno  - Acquerello su carta - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
21 - 25  di 1014 Lotti
PIERO BERNARDINI
Paolo A. Delestrè - Grato [..]
EUR 120,00 / 180,00
DAVID ABRAHAM BUENO DE MESQUITA
Il Perseo
EUR 100,00 / 150,00
Ritratto, Studio di volti, [..]
Tre tappeti
Mentre per le campagne err [..]