STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014

ENRICO BETTARINI
(Firenze, 1897 - 1983)

Bozzetto per fregio e Dama

invenduto

Acquerello su carta, cm. 12x17,5; cm. 12,8x17,5

ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
16 - 20  di 1014 Lotti
ANONIMO FINE XVIII SEC.
San Bruno di Colonia e il [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
A. BOASI
Maschera e ombre, 1912
DAVID ABRAHAM BUENO DE MESQUITA
Castore e Polluce
Interno, 1962
EUR 120,00 / 150,00
ENRICO BETTARINI
Bozzetto per fregio e Dama