STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014

JOHN HENRY BRADLEY
(Hagley, 1832 - 1888)

Coppia di stampe

Risultato in sala, EUR 80,00
all'acquaforte:A) Viareggio, 1872, mm. 500x600 (foglio); mm. 200x460 (lastra); Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.B) Venezia, mm. 500x600 (foglio); mm. 200x485 (lastra); Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
Bradley John Henry : Coppia di stampe  - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 1014 Lotti
La Grande Ala d'Italia sul [..]
GIULIA GOZZI
Veduta del R. Palazzo dell [..], 1845
JOHN HENRY BRADLEY
Coppia di stampe
Madonna col Bambino fra i [..]
EUR 120,00 / 200,00
Madonna con Bambino