STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014

CARLO CASALTOLI
(Modena, 1865 - Firenze, 1903)

Società delle corse al trotto - Pistoia

venduto, EUR 260,00

Tecnica mista su cta, cm. 25,5x17,5

(difetti).
ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
Casaltoli Carlo : Società delle corse al trotto - Pistoia  - Tecnica mista su cta - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 1014 Lotti
CARLO CASALTOLI
Società delle corse al tro [..]
CARLO CASALTOLI
Bozzetto per decorazioni, 1892
ENRICO BETTARINI
Riposo durante la fuga in [..]
EUR 100,00 / 150,00
BEPPE RIGNI
Ecco il perché dell'esoner [..], 1918
PAOLO DELESTRÈ
La Pianista
EUR 180,00 / 250,00