STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014

La Grande Ala d'Italia sul Mondo

venduto, EUR 280,00
composizione commemorativa della trasvolata oceanica del 1927 di Francesco De Pinedo, Cornice intagliata e dipinta centrata da fascio littorio con ascia in metallo.
ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
La Grande Ala d\'Italia sul Mondo  - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 1014 Lotti
La Grande Ala d'Italia sul [..]
GIULIA GOZZI
Veduta del R. Palazzo dell [..], 1845
JOHN HENRY BRADLEY
Coppia di stampe
Madonna col Bambino fra i [..]
EUR 120,00 / 200,00
Madonna con Bambino