STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014
283

RENATO NATALI
(Livorno, 1883 - 1979)

Epoca storica

EUR 5.000,00 / 6.000,00
venduto, EUR 6.500,00

Olio su compensato, cm. 50x35

Firma in basso a destra. Sul verso: titolo e dedica dell'autore.
ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
Natali Renato : Epoca storica  - Olio su compensato - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
271 - 275  di 1014 Lotti
281
LLEWELYN LLOYD
Calle nel vaso, 1930
EUR 5.500,00 / 8.000,00
282
OSCAR GHIGLIA
Veliero, 1897 ca.
EUR 5.000,00 / 7.000,00
283
RENATO NATALI
Epoca storica
EUR 5.000,00 / 6.000,00
284
ANONIMO DEL XIX SEC.
Confidenza
285
GIACOMO CANOVA
La cappella della Sindone, 1887
EUR 800,00 / 1.000,00