STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014

Orologio Napoleone III

EUR 2.500,00 / 3.500,00
Risultato in sala, EUR 2.400,00
in bronzo dorato, struttura a volute con festoni sormontato da vaso neoclassico, quadrante in smalto con numeri romani, firmato Marquis a Paris, Francia XIX secolo, cm 70x70x21
ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
Orologio Napoleone III  - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
111 - 115  di 1014 Lotti
Orologio da tavolo
EUR 800,00 / 900,00
Orologio da tavolo
EUR 500,00 / 600,00
SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, F [..]
Vita contadina
EUR 1.200,00 / 1.600,00
ANONIMO DEL XX SEC.
Busto di Napoleone
EUR 300,00 / 400,00
Orologio Napoleone III
EUR 2.500,00 / 3.500,00