STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014
432

OTTONE ROSAI
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Autunno, (1955)

EUR 10.000,00 / 15.000,00
Risultato in sala, EUR 9.500,00

Olio su tela, cm. 50x65,5

Firma in basso a destra. Sul verso, sulla tela: etichetta Giraldi, Livorno-Firenze con titolo citato e firma Giraldi. Sull'etichetta Giraldi sovrapposti due timbri di Nicola Mobilio, Firenze. Sigla G. B. di Bruno Gilardi. Autentica di Luigi Cavallo su fotografia.
ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
Rosai Ottone : Autunno  ((1955))  - Olio su tela - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
411 - 415  di 1014 Lotti
432
OTTONE ROSAI
Autunno, (1955)
EUR 10.000,00 / 15.000,00
433
XAVIER BUENO
Il ragazzo delle sigarette, 1962
EUR 13.000,00 / 14.000,00
434
XAVIER BUENO
EUR 3.500,00 / 4.500,00
10081
MINO MACCARI
Tempio sulla spiaggia
10245
ILIO FIORINI
Natura morta e paesaggio