STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014
202

SCUOLA NAPOLETANA, XVII SEC.

Deposizione dalla croce

EUR 1.400,00 / 2.000,00
venduto, EUR 1.400,00

Olio su tela, cm. 136x96

Cornice in legno intagliato e dorato.
ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
Scuola Napoletana, XVII sec. : Deposizione dalla croce  - Olio su tela - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
191 - 195  di 1014 Lotti
199
ANONIMO FINE XVII SEC.
Il riposo durante la fuga [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
200
SCUOLA TOSCANA, SEC. XVII
Sibilla, 1665
EUR 4.500,00 / 5.500,00
201
SCUOLA LOMBARDA, XIX SEC.
Romeo e Giulietta
EUR 5.000,00 / 8.000,00
202
SCUOLA NAPOLETANA, XVII SEC.
Deposizione dalla croce
EUR 1.400,00 / 2.000,00
203
LEANDRO BASSANO
Il trasferimento sull'Arca
EUR 18.000,00 / 22.000,00