STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I

18 LUGLIO 2014

Zuppiera

EUR 500,00 / 800,00
Risultato in sala, EUR 480,00
in porcellana a sezione ottagonale con coperchio con presa a forma di pesca e suo vassoio. Decorazione policroma di tipo Famiglia Rosa con scenette con personaggi su tappeto geometrico. Marchio stampato a quattro caratteri. Cina, XXsecolo.
ven 18 LUGLIO 2014
18/07/2014 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione a Firenze: dal 9 al 16 luglio, orario 10:00/13:00 - 14:00/19:00.
Zuppiera  - Asta STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
51 - 55  di 1014 Lotti
Zuppiera
EUR 500,00 / 800,00
Potiche
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Bastone interamente in oss [..]
EUR 400,00 / 700,00
Gruppo di tre bastoni
EUR 250,00 / 400,00
Gruppo di quattro bastoni