Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

18 APRILE 2015
297

ONORIO MARINARI
(Firenze, 1627 - 1715)

Salome con la testa del Battista

EUR 8.000,00 / 10.000,00
venduto, EUR 8.000,00

Olio su tela, cm. 65x79

cornice a guscio XIX secolo in legno intagliato e dorato.
sab 18 APRILE 2015
18/04/2015 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28-28A
Esposizione: dal 10 al 17 aprile, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Marinari Onorio : Salome con la testa del Battista  - Olio su tela - Asta Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato - Galleria Pananti Casa d\'Aste
301 - 305  di 396 Lotti
297
ONORIO MARINARI
Salome con la testa del Ba [..]
EUR 8.000,00 / 10.000,00
298
GIOVANNI ANTONIO GALLI DETTO LO [..]
San Giovanni Battista alla [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
299
MARIO MINNITI
Cristo deriso
EUR 170.000,00 / 190.000,00
300
ANONIMO, XIX SEC.
Bambino
EUR 350,00 / 450,00
301
ANONIMO, XIX SEC.
Vicolo con arco