Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

18 APRILE 2015
368

ADOLFO TOMMASI
(Livorno, 1851 - 1933)

Donna che stende panni

EUR 6.000,00 / 8.000,00
venduto, EUR 6.000,00

Olio su tela, cm. 40x25,5

Firmato in basso a sinistra: Adolfo Tommasi
sab 18 APRILE 2015
18/04/2015 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28-28A
Esposizione: dal 10 al 17 aprile, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Tommasi Adolfo : Donna che stende panni  - Olio su tela - Asta Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato - Galleria Pananti Casa d\'Aste
371 - 375  di 396 Lotti
368
ADOLFO TOMMASI
Donna che stende panni
EUR 6.000,00 / 8.000,00
369
SALVATORE PETRUOLO
Strada a Sorrento, 1905
EUR 12.000,00 / 20.000,00
370
GAETANO MUSSO
Il portico della Cattedral [..], 1897
EUR 3.000,00 / 5.000,00
371
GIUSEPPE PALIZZI
Ragazzo con mulo
EUR 2.500,00 / 3.000,00
371 bis
GIUSEPPE SCIUTI
Appio Claudio risponde a C [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00