Autori dell'800-900, Grafica ed Edizioni - I

16 LUGLIO 2015
238

SCUOLA TOSCANA, XIX-XX SEC.

Ritratto di uomo

venduto, EUR 1.000,00

Olio su tela riportata su cartone, cm. 45x36

gio 16 LUGLIO 2015
16/07/2015 Ore 15:00
Firenze, via Maggio n. 28-28/A
Esposizione: dall'8 al 15 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00.
Scuola toscana, XIX-XX sec. : Ritratto di uomo  - Olio su tela riportata su cartone - Asta Autori dell\'800-900, Grafica ed Edizioni - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
236 - 240  di 785 Lotti
237
ATTR. A ANGIOLO TOMMASI
Ritratto virile
238
SCUOLA TOSCANA, XIX-XX SEC.
Ritratto di uomo
239
NINO TIRINNANZI
Casa, 1967
240
ITALO CREMONA
Studio per la guerra
EUR 700,00 / 1.000,00
241
NINO TIRINNANZI
Casolare
EUR 1.200,00 / 1.800,00