STORART - II

30 GIUGNO - 15 LUGLIO 2015
674

FERRUCCIO ORLANDI
(Riberao, 1896 - Torre del Lago, 1975)

Paese

Olio su compensato, cm. 42X54

Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta VII Mostra estiva di pittura / Viareggio- A. XIX [1941] / Orlandi Ferruccio / Paese / n. 86» e iscrizione «Pitt. Orlandi Ferruccio / Torre del Lago (Lucca)»
Orlandi Ferruccio : Paese  - Olio su compensato - Asta STORART - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 450 €