STORART - II / Asta 108

Asta 108 - II
mar 30 GIUGNO - mer 15 LUGLIO 2015
Solo online
STORART

121 - 150  di 201 LOTTI
 SERGIO SCATIZZI - Paesaggio
668

SERGIO SCATIZZI

Olio su carta, cm. 35x48,5
venduto EUR 400,00
 INNOCENZO VIGOROSO - Cavallo al trotto
669

INNOCENZO VIGOROSO

(Caltagirone, 1969)
Cavallo al trotto, 1982
Acquerello su carta, cm. 22x35,5
invenduto
 SILVIO LOFFREDO - Nudo
670

SILVIO LOFFREDO

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)
Olio su cartone telato, cm. 70x50
invenduto
 SERGIO SCATIZZI - Rose
671

SERGIO SCATIZZI

Rose, 1987
Olio su carta, cm.37,5x52
invenduto
 SILVIO LOFFREDO - Gatti
672

SILVIO LOFFREDO

Gatti
Tecnica mista su tavola, cm. 72x41
invenduto
 SERGIO SCATIZZI - Fiori
673

SERGIO SCATIZZI

Olio su carta, cm. 48x34,5
invenduto
 FERRUCCIO ORLANDI - Paese
674

FERRUCCIO ORLANDI

(Riberao, 1896 - Torre del Lago, 1975)
Paese
Olio su compensato, cm. 42X54
invenduto
 ELISABETH CHAPLIN - Alberi
675

ELISABETH CHAPLIN

(Fontainebleau, 1890 - Fiesole, 1982)
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x65
invenduto
 SILVIO POLLONI - Pescatori sul fiume
676

SILVIO POLLONI

(Firenze, 1888 - 1972)
Pescatori sul fiume, 1963
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
 ENZO PREGNO - Interno
677

ENZO PREGNO

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)
Interno
Olio su cartone, cm. 55x37
invenduto
 MARCELLO BOCCACCI - Paesaggio
678

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Olio su cartone, cm. 21,5x33
invenduto
 ENZO FARAONI - Volto di ragazza
679

ENZO FARAONI

(S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017)
Volto di ragazza, 1968
Olio su compensato, cm. 40x30
invenduto
 PAOLO TOSCHI - La villa
680

PAOLO TOSCHI

La villa
Olio su masonite, cm. 40x50
invenduto
 ERMANNO TOSCHI - Bagnanti
681

ERMANNO TOSCHI

(Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999)
Bagnanti
Olio su cartone telato, cm. 35x45
venduto EUR 200,00
 GUIDO BORGIANNI - Casolare
682

GUIDO BORGIANNI

(New York, 1915 - Firenze, 2011)
Casolare, 1942
Olio su tavola, cm. 22,5x18
venduto EUR 150,00
 GUIDO BORGIANNI - Alberi
683

GUIDO BORGIANNI

Alberi, 1942
Olio su cartone, cm. 19x16,7
venduto EUR 150,00
 UGO CAPOCCHINI - Natura Morta
684

UGO CAPOCCHINI

(Barberino Val d'Elsa, 1901 - Firenze, 1980)
Natura Morta
Olio su cartone riportato su compensato, cm. 34x27,5
invenduto
 SILVIO LOFFREDO - Fiori nel vaso
685

SILVIO LOFFREDO

Fiori nel vaso, 1975
Acquerello su carta riportata su tela, cm. 50x70
invenduto
 GUIDO BORGIANNI - Paesaggio
686

GUIDO BORGIANNI

Paesaggio, 1971
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
 GIANNI VAGNETTI - Interno con figure
687

GIANNI VAGNETTI

(Firenze, 1898 - 1956)
Interno con figure
Olio su tela riportata su compensato, cm. 23x26,5
invenduto
 GIANNI VAGNETTI - Figura
688

GIANNI VAGNETTI

(Firenze, 1898 - 1956)
Figura, (1951)
Olio su tela riportata su cartone, cm. 24x14
invenduto
 EMANUELE CAPPELLO - La spiaggia
689

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
La spiaggia
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
 PIERO NARDI - Vicopisano
690

PIERO NARDI

(Firenze, 1938)
Vicopisano
Olio su tela, cm. 50x60
venduto EUR 100,00
 EMANUELE CAPPELLO - Santo Spirito
691

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Santo Spirito
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
 SILVIO LOFFREDO - Nudo sul divano
692

SILVIO LOFFREDO

Nudo sul divano, 1969
Olio su tavola, cm. 94x26,5
invenduto
 GUIDO BORGIANNI - Paesaggio
693

GUIDO BORGIANNI

Paesaggio, 1950
Olio su cartoncino, cm. 35x50,5
invenduto
 GUIDO BORGIANNI - Campagna toscana
694

GUIDO BORGIANNI

Campagna toscana
Olio su cartone, cm. 31,5x38,5
venduto EUR 150,00
 BRUNO PAOLI - Figura
695

BRUNO PAOLI

(Firenze, 1915 - 2005)
Olio su carta riportata su tela, cm. 34,5x24,5
invenduto
 NINO TIRINNANZI - Ritratto di ragazzo
696

NINO TIRINNANZI

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)
Ritratto di ragazzo, 1975
Pastello a olio su carta riportata su tela, cm. 92x71,5
invenduto
 SERGIO SCATIZZI - Fiori
697

SERGIO SCATIZZI

Acquerello su carta, cm. 9x11,5
venduto EUR 100,00
121 - 150  di 201 LOTTI