Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

571 - 600  di 791 LOTTI
597

Gino Marotta

(Campobasso, 1935)

La montagna Aleph

Firmae data in basso a desta, tiratura in basso a sinistra, mm.500x650; es. Prova d'Autore
597

Gino Marotta

(Campobasso, 1935)

La montagna Aleph

Stima
€ 100,00 / 200,00
598

Paolo Schiavocampo

(Palermo, 1924)

Atmosfera plastica

1989
Firma, data e titolo in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 50x70
598

Paolo Schiavocampo

(Palermo, 1924)

Atmosfera plastica

1989
Stima
€ 600,00 / 800,00
599

Mario Mazzella

(Ischia, 1923 - 2008)

Chiesa

1991
Firma e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 100x110
599

Mario Mazzella

(Ischia, 1923 - 2008)

Chiesa

1991
Stima
€ 400,00 / 600,00
600

Rober Torò

Mistero e passione

Firma e titolo sul verso. Autentica su foto Archivio Rober Torò, n. 0007., Tecnica mista su tavola, cm. 60x83
600

Rober Torò

Mistero e passione

Stima
€ 500,00 / 700,00
601

Mauro Cozzi

(Firenze, 1948)

601

Mauro Cozzi

(Firenze, 1948)

Stima
€ 150,00 / 250,00
602

Agnese Parronchi

(Firenze, 1957)

1954 Omaggio a Picasso

2014
Coppia di sculture firmate, datate e titolate alla base., Ceramica, cm. 31,5x12
602

Agnese Parronchi

(Firenze, 1957)

1954 Omaggio a Picasso

2014
Stima
€ 500,00 / 700,00
603

Sandra Batoni

(Firenze, 1952)

Limoni

2003
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Il Novecento di Sandra Batoni, Parronchi, Firenze, 2005, [..], Olio su compensato, cm. 60x70
603

Sandra Batoni

(Firenze, 1952)

Limoni

2003
Stima
€ 700,00 / 900,00
604

Anonimo, XX sec.

Cartapesta dipinta, cm. 27x33
604

Anonimo, XX sec.

Cartapesta dipinta, cm. 27x33
Stima
€ 300,00 / 500,00
605

Walter Fusi

(Udine, 1924 - Colle Val D'Elsa, 2013)

La lunga estate

Titolo sul verso., Olio su tela, cm. 49,7x49,7
605

Walter Fusi

La lunga estate

Stima
€ 200,00 / 400,00
606

P. Bedoni

Firma in basso al centro., Olio su tavola, cm. 39x45
606

P. Bedoni

Stima
€ 100,00 / 200,00
607

Bry

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 60x75
607

Bry

Stima
€ 100,00 / 200,00
608

Serghiev

Napoleone

Firma e titolo sul verso., Olio su tela, cm. 70 x 100
608

Serghiev

Napoleone

Stima
€ 100,00 / 200,00
609

Nino Tirinnanzi

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

China su carta (pacchetto di sigarette Turmac), cm. 9x8
609

Nino Tirinnanzi

Stima
€ 100,00 / 200,00
610

Alberto Pisa

(Ferrara, 1864 - Firenze, 1903)

Olio su tela riportata cartone, cm. 23x31
610

Alberto Pisa

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
611

Édouard Dougy

(1912 - 1989)

1937
Firma e data in basso a destra., Olio su tavola, cm. 62x48
611

Édouard Dougy

(1912 - 1989)

1937
Stima
€ 180,00 / 250,00
612

Valentino Ghiglia

(Firenze, 1903 - 1960)

1952
Firma e data in basso a destra. Sul verso: ex libris dell'autore., Olio su cartone telato, cm. 32x41
612

Valentino Ghiglia

(Firenze, 1903 - 1960)

1952
Stima
€ 350,00 / 700,00
613

Quinto Martini

(Seano , 1908 - Firenze, 1990)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e dichiarazione di autenticità e proprietà dell'autore., Olio su cartone, cm. 59x79
613

Quinto Martini

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
614

Marcello Anastasi

Nudo di donna

1990
Firma e data in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 34x24
614

Marcello Anastasi

Nudo di donna

1990
Stima
€ 100,00 / 200,00
615

Scheffel

Firma e data in basso a destra., Olio su compensato, cm. 44,5x58,8
615

Scheffel

Stima
€ 150,00 / 250,00
616

Renato Bontempi

(Milano, 1896 - 1992)

Giardino pubblico

1948
616

Renato Bontempi

(Milano, 1896 - 1992)

Giardino pubblico

1948
Stima
€ 100,00 / 200,00
617

Antonio Zorzit

Ponte vecchio

Firmato in basso a destra, Olio su tela, cm. 35x25
617

Antonio Zorzit

Ponte vecchio

Stima
€ 150,00 / 300,00
618

Pio Semeghini

(Quistello, 1878 - Verona, 1964)

Rtratto di bambina

1941
Firma e data in basso a destra., Olio su tavola, cm. 25,5x25,5
618

Pio Semeghini

Rtratto di bambina

1941
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
619

Paulo Ghiglia

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto signora

Firma in alto a sinistra., Olio su tela, cm. 100x80
619

Paulo Ghiglia

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto signora

Stima
€ 400,00 / 600,00
620

Paulo Ghiglia

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Firma in basso a destra., Carboncino su carta, cm. 47,5x36
620

Paulo Ghiglia

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Stima
€ 200,00 / 300,00
621

Lorenzo Tornabuoni

(Roma, 1934)

Nudo maschile

Firma e data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm 44x28
621

Lorenzo Tornabuoni

(Roma, 1934)

Nudo maschile

Stima
€ 240,00 / 350,00
622

Vitaliano De Angelis

(Firenze, 1916 - 2002)

Modella seduta

Firma alla base. Autentica dell'autore su foto., Bronzo, cm. h. 75
622

Vitaliano De Angelis

(Firenze, 1916 - 2002)

Modella seduta

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
623

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Donna con fiori

Firma in basso a destra. Sul verso: firma; etichetta Galleria d'arte Il Cubo, Chianciano Terme; etichetta Galleria [..], Olio su tela, cm. 70x50
623

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Donna con fiori

Stima
€ 300,00 / 500,00
624

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Notturno

Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità dell'autore., Olio su tela, cm. 50x70
624

Eliano Fantuzzi

(Modena, 1909 - Verona, 1987)

Notturno

Stima
€ 100,00 / 200,00
625

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Volto di fanciulla

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Faustini, Firenze; timbro Galleria Lemmetti, Viareggio; [..], acquerello su carta, cm. 46x33
625

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Volto di fanciulla

Stima
€ 300,00 / 500,00
626

Mino Maccari

Danza con serpenti

Firma in basso al centro., Acquerello e matita su carta sagomata, cm. 21,5x30
626

Mino Maccari

Danza con serpenti

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
571 - 600  di 791 LOTTI