Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

61 - 90  di 791 LOTTI

Mino Maccari

Due volti

Firma in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 30x40

Mino Maccari

Due volti

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00

Sergio Scatizzi

1970-71
Firma in basso a sinistra. Autentica su foto Archivio Sergio Scatizzi, n. GAGIIOGR-000GEII., Olio su tela, cm. 25x35

Sergio Scatizzi

1970-71
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Gualtiero Nativi

(Pistoia, 1921 - Firenze, 1998)

1986
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica., Tempera su carta riportata su tela, cm. 35x24,5

Gualtiero Nativi

1986
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00

Mino Maccari

Figure al mare

Firma in basso a sinistra. Esposizioni: 1974, Mino Maccari, 9 - 31 marzo, Galleria d'Arte Perli, Reggio Emilia. [..], Olio su compensato, cm. 28x74

Mino Maccari

Figure al mare

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Incontro nel tempo

Firma e data sul lato sinistro. Autentica di Liberia Pini su foto., Acrilico su tela, cm. 60x50

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Incontro nel tempo

Stima
€ 5.500,00 / 6.500,00

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Racconto simultaneo immaginario

1974-74
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tela, cm. 60x80,5

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

1974-74
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Bruno Cassinari

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Figura femminile

1961
Firma e data in basso a destra., China acquarellata su carta, cm. 47x35

Bruno Cassinari

Figura femminile

1961
Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Giuseppe Migneco

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Maternità

Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto., China acquerellata su carta riportata su tavola, cm. 27,5x22

Giuseppe Migneco

Maternità

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Remo Brindisi

(Roma, 1918 - Lido di Spina , 1996)

Pastorale

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 70x50

Remo Brindisi

Pastorale

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Lavabo

Firma in basso a destra. Autentica dell'Autore su foto, Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 49,5x60

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Lavabo

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Bassorilievo e fiori

Firma in basso a destra., Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 39x41

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Bassorilievo e fiori

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Terrazza

Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 40x50

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Terrazza

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

1962
Firma, data e dedica in basso a sinistra., China su carta riportata su tela, cm. 37x49

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

1962
Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Scale cromatiche

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela, cm. 70x50

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Scale cromatiche

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

(Piero Maffessoli) Malipiero

(Brescia, 1934)

Osmosi

2011
Firma, data e titolo sul verso., Collage su masonite, cm. 85x85

(Piero Maffessoli) Malipiero

(Brescia, 1934)

Osmosi

2011
Stima
€ 400,00 / 600,00

(Piero Maffessoli) Malipiero

(Brescia, 1934)

Le voci della luna, 2002

Firma e data in basso a destra., Collage con interventi,, cm. 53x60

(Piero Maffessoli) Malipiero

(Brescia, 1934)

Le voci della luna, 2002

Stima
€ 500,00 / 600,00

Pietro Cascella

(Pescara, 1921 - Roma, 2008)

1946
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 36,5x48

Pietro Cascella

(Pescara, 1921 - Roma, 2008)

1946
Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Robert Carroll

(Painesville, 1934 - Poveromo, 2016)

Sogno

Firma in basso a destra., Inchiostro su carta riportata su tela, cm. 48x59

Robert Carroll

Sogno

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Enrico Manera

(Asmara, 1948)

Transizione, 2005

Firma, data e titolo sul verso., Tecnica mista su tela,, cm. 90x110

Enrico Manera

(Asmara, 1948)

Transizione, 2005

Stima
€ 500,00 / 700,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Figura e paesaggio

Firma in basso a sinistra., Olio su masonite, cm. 30x30

Luca Alinari

Figura e paesaggio

Stima
€ 500,00 / 800,00

Enrico Benaglia

(Roma, 1938)

1988
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e dichiarazione di autenticità dell'autore; timbro Galleria [..], Tecnica mista e collage su tavola, cm. 46,5x33,5

Enrico Benaglia

(Roma, 1938)

1988
Stima
€ 350,00 / 450,00

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Destrutturazione

2002
Titolo, data e firma sul verso. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su cartone, cm.90x60

Franco Costalonga

(Venezia, 1933)

Destrutturazione

2002
Stima
€ 600,00 / 1.200,00

Gioppé Di Bella

(Trapani, 1945)

1986
Firma e data sul verso., Tecnica mista su tela, cm. 40x40

Gioppé Di Bella

(Trapani, 1945)

1986
Stima
€ 500,00 / 700,00
83 bis

Ronald Victor Kastelic

(Salt Lake City, 1964)

Whack thy neighbor

1991
Firma, data e titolo sul verso., Olio su tela ( dittico), cm. 99,5x140
83 bis

Ronald Victor Kastelic

(Salt Lake City, 1964)

Whack thy neighbor

1991
Stima
€ 600,00 / 1.200,00

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Firma al centro., Tecnica mista e collage di spartiti, cm. 60x43,5

Giuseppe Chiari

(Firenze, 1926 - 2007)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Gianni Dova

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Firma e dedica in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 22x34

Gianni Dova

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Stima
€ 700,00 / 1.500,00

Mario Radice

(Como, 1898 - 1987)

L.M.N. 2

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Malborough Galleria d'Arte, Roma, Olio su tela, cm. 20x15

Mario Radice

(Como, 1898 - 1987)

L.M.N. 2

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00

Luigi Montanarini

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

1964
Firma e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 40x60

Luigi Montanarini

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

1964
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Gianni Dova

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

(1951)
Firma in basso a sinistra. Autentica su foto Archivio Gianni Dova, n. G330., Tempera su tela, cm. 69,5x59,5

Gianni Dova

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

(1951)
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Tonino Caputo

(Lecce, 1933)

14° Street

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su cartone telato, cm. 50x40

Tonino Caputo

(Lecce, 1933)

14° Street

Stima
€ 400,00 / 600,00
61 - 90  di 791 LOTTI