Grafica ed Edizioni - III

30 GIUGNO - 15 LUGLIO 2015
761

PIETRO CASCELLA
(Pescara, 1921 - Roma, 2008)

Civetta, 1972

Litografia, mm. 590x444; es. 40/40

Cartella contenente 9 litografie firmate e numerate dall'autore, una con funzione di frontespizio mm. 660x444, es. XLI/L firmata e datata 1972 .
Cascella Pietro : Civetta  (1972)  - Litografia - Asta Grafica ed Edizioni - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 350 €