Grafica ed Edizioni - III

30 GIUGNO - 15 LUGLIO 2015
754

MARINO MARINI
(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Impressioni, 1959

Acquaforte, mm 700x500 (foglio); mm. 475x390 (lastra); es. 24/60

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Stampatore ed Editore Luigi De Tullio Milano. Provenienza:. Galleria Ghiggini, Varese
Marini Marino : Impressioni  (1959)  - Acquaforte - Asta Grafica ed Edizioni - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 500 €