Grafica ed Edizioni - III

30 GIUGNO - 15 LUGLIO 2015
756

MARINO MARINI
(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Miracolo, 1960-1970

Acquaforte, mm. 500x425 (foglio); mm. 291x243 (lastra); es. 15/65

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Ghigghini, Varese. Provenienza: Galleria Ghiggini, Varese.
Marini Marino : Miracolo  (1960-1970)  - Acquaforte - Asta Grafica ed Edizioni - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
invenduto: 500 €