Arte moderna e contemporanea

12 DICEMBRE 2015
294

PIERO MANZONI
(Soncino, 1933 - Milano, 1963)

Senza titolo, 1957

EUR 50.000,00 / 80.000,00

Olio su cartone, cm. 32x24

Sul verso: etichetta Collezione Manzoni, Milano; etichetta FIAC 9-11 ottobre '93. Provenienza: collezione Scarduelli, Milano. Bibliografia: 1975, Piero Manzoni, catalogo generale, a cura di G. Celant, Prearo Editore, Milano, p. 101, n. 73.
sab 12 DICEMBRE 2015
12/12/2015 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 4 all'11 dicembre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Manzoni Piero : Senza titolo  (1957)  - Olio su cartone - Asta Arte moderna e contemporanea - Galleria Pananti Casa d\'Aste
291 - 295  di 295 Lotti
292
TURI SIMETI
4 ovali rossi, 2002
EUR 22.000,00 / 30.000,00
293
AGOSTINO BONALUMI
Blu, 2000
EUR 70.000,00 / 100.000,00
294
PIERO MANZONI
Senza titolo, 1957
EUR 50.000,00 / 80.000,00
295
AGOSTINO BONALUMI
Bianco, 1977
EUR 30.000,00 / 50.000,00
296
PAOLO SCHEGGI
Intersuperficie, 1966
EUR 170.000,00 / 250.000,00