Autori del XIX e XX sec. - II

16 APRILE 2016
262

AURELIO BERTIGLIA
(Torino, 1891 - Roma, 1973)

Donna con cavallo

Risultato in sala, EUR 140,00

Matita e acquerello su carta, cm. 25x14,5

Firma in basso a sinbistra.
sab 16 APRILE 2016
16/04/2016 Ore 15:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione: dal 8 al 15 aprile, orario 10:00/13:00 e 14:00/19:00
Bertiglia Aurelio : Donna con cavallo  - Matita e acquerello su carta - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
271 - 275  di 479 Lotti
259
GIOVANNI FATTORI
Guardiani di porci
260
GIOVANNI FATTORI
Paesaggio maremmano
261
MOSES LEVY
Bus Sadia, 1911
262
AURELIO BERTIGLIA
Donna con cavallo
264
Lotto composto da due dise [..]