Autori del XIX e XX sec. - II

16 APRILE 2016
283

CARLO D'ALOISIO DA VASTO
(Vasto, 1892 - Roma, 1971)

Sul lago

venduto, EUR 300,00

Olio su tavola, cm. 35x49,5

Firma in basso a destra. Sul verso: "Sul Lago/ Carlo D'Aloisio da Vasto"; etichetta "Mostra sindacale d'Arte Pescara, anno XIV".
sab 16 APRILE 2016
16/04/2016 Ore 15:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione: dal 8 al 15 aprile, orario 10:00/13:00 e 14:00/19:00
D\'Aloisio da Vasto Carlo : Sul lago  - Olio su tavola - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
291 - 295  di 479 Lotti
280
OVIDIO GRAGNOLI
Conversazione
EUR 450,00 / 550,00
281
SEVE SOSPIZIO
Due figure
EUR 550,00 / 650,00
282
MARIO DE MARIA
Ritratto di ragazza
283
CARLO D'ALOISIO DA VASTO
Sul lago
285
ANGIOLO VOLPE
Chioggia
EUR 550,00 / 650,00