Autori del XIX e XX sec. - II

16 APRILE 2016
256

GIOVANNI FATTORI
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Il toro

venduto, EUR 260,00

Acquaforte, mm. 510x180;mm. 180x285

Firmato in lastra in basso a sinistra: Gfattori.
sab 16 APRILE 2016
16/04/2016 Ore 15:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione: dal 8 al 15 aprile, orario 10:00/13:00 e 14:00/19:00
Fattori Giovanni : Il toro  - Acquaforte - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
266 - 270  di 479 Lotti
254
VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI
Paesaggio fluviale con cav [..], (1770)
EUR 40.000,00 / 50.000,00
255
GIOVANNI FATTORI
Pio bove
256
GIOVANNI FATTORI
Il toro
257
GIOVANNI FATTORI
Ritorno al pascolo
258
GIOVANNI FATTORI
Diego Martelli e i suoi ca [..]