Autori del XIX e XX sec. - II

16 APRILE 2016
257

GIOVANNI FATTORI
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Ritorno al pascolo

venduto, EUR 260,00

Acquaforte, mm. 510x180; mm. 105x230

Firmata in lastra in basso a destra: Gio.Fattori.
sab 16 APRILE 2016
16/04/2016 Ore 15:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione: dal 8 al 15 aprile, orario 10:00/13:00 e 14:00/19:00
Fattori Giovanni : Ritorno al pascolo  - Acquaforte - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
266 - 270  di 479 Lotti
254
VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI
Paesaggio fluviale con cav [..], (1770)
EUR 40.000,00 / 50.000,00
255
GIOVANNI FATTORI
Pio bove
256
GIOVANNI FATTORI
Il toro
257
GIOVANNI FATTORI
Ritorno al pascolo
258
GIOVANNI FATTORI
Diego Martelli e i suoi ca [..]