Autori del XIX e XX sec. - II

16 APRILE 2016
280

OVIDIO GRAGNOLI
(Grosseto, 1893 - Firenze, 1953)

Conversazione

EUR 450,00 / 550,00
Risultato in sala, EUR 430,00

Olio su compensato, cm. 31x25,5

Firma in basso a sinistra.
sab 16 APRILE 2016
16/04/2016 Ore 15:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione: dal 8 al 15 aprile, orario 10:00/13:00 e 14:00/19:00
Gragnoli Ovidio : Conversazione  - Olio su compensato - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
291 - 295  di 479 Lotti
280
OVIDIO GRAGNOLI
Conversazione
EUR 450,00 / 550,00
281
SEVE SOSPIZIO
Due figure
EUR 550,00 / 650,00
282
MARIO DE MARIA
Ritratto di ragazza
283
CARLO D'ALOISIO DA VASTO
Sul lago
285
ANGIOLO VOLPE
Chioggia
EUR 550,00 / 650,00