Autori del XIX e XX sec. - II

16 APRILE 2016
265

Lotto composto da due disegni

Risultato in sala, EUR 90,00
1) Ritratto, Inchiostro su carta intestata "Camera dei Deputati", cm. 13,5x10, In basso: "Il Guardasigilli Armò/T.C.D/29-11-93" 2) Caricatura, Inchiostro su carta intestata "Camera dei Deputati", cm. 10x13,5; firmato in basso a destra: Digny.
sab 16 APRILE 2016
16/04/2016 Ore 15:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione: dal 8 al 15 aprile, orario 10:00/13:00 e 14:00/19:00
276 - 280  di 479 Lotti
265
Lotto composto da due dise [..]
266
267
268
269