Autori del XIX e XX sec. - II

16 APRILE 2016
270

Lotto composto da due disegni

Risultato in sala, EUR 90,00
1) Profilo, Inchiostro su carta intestata "Camera dei Deputati", cm. 18x12, In basso: "Duca di San Donato"; firmato in basso a destra: Beltrami. 2) Caricatura, Inchiostro su carta, cm. 18,5x12,5
sab 16 APRILE 2016
16/04/2016 Ore 15:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione: dal 8 al 15 aprile, orario 10:00/13:00 e 14:00/19:00
281 - 285  di 479 Lotti
270
Lotto composto da due dise [..]
271
272
273
274
ARMANDO BEZZI
Tripoli, 1929
EUR 1.000,00 / 1.500,00