Autori del XIX e XX sec. - II

16 APRILE 2016
275

GUGLIELMO ZOCCHI
(Firenze, 1874 - 1920)

Frate che Legge

Risultato in sala, EUR 380,00

Olio su masonite, cm. 22x34

Firma in basso a sinistra.
sab 16 APRILE 2016
16/04/2016 Ore 15:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione: dal 8 al 15 aprile, orario 10:00/13:00 e 14:00/19:00
Zocchi Guglielmo : Frate che Legge  - Olio su masonite - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
286 - 290  di 479 Lotti
275
GUGLIELMO ZOCCHI
Frate che Legge
276
ANONIMO, XIX SEC.
Spiaggia con barca e figur [..]
277
GIUSEPPE FRASCHETTI
Mercato di Santo Spirito, 1932
EUR 550,00 / 650,00
278
ALDO AFFORTUNATI
Strada di periferia
279
OVIDIO GRAGNOLI
Liberazione, 1946
EUR 800,00 / 1.500,00