Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

16 APRILE 2016

Consolle angolare

Risultato in sala, EUR 380,00
in legno intagliato dipinto e dorato, piano in finto marmo rosso, fascia con intagli a festoni, gamba troncopiramidale con scannellature innesto con nodo scolpito a delfini incrociati, XIX sec., cm. 88x35,5
sab 16 APRILE 2016
16/04/2016 Ore 15:00
Firenze, via Maggio n. 28A
Esposizione: dal 8 al 15 aprile, orario 10:00/13.00 e 14:00/19:00
Consolle angolare  - Asta Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 481 Lotti
Consolle angolare
Ribalta stile Luigi XV
EUR 2.500,00 / 3.500,00
7 bis
Alzata
Bauletto a scrigno
Cornice