Antiquariato - I / Asta 121

Asta 121 - I
sab 11 FEBBRAIO 2017
11/02/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 3 al 10 febbraio, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Antiquariato

1 - 30  di 140 LOTTI
Zuccheriera
EUR 50,00 / 100,00
venduto EUR 50,00
Musidora
Risultato in sala EUR 90,00
Vasetto
Risultato in sala EUR 90,00
Piatto
EUR 100,00 / 250,00
Risultato in sala EUR 80,00
Coppia di cagnolini
Risultato in sala EUR 140,00
Putto con fiori e uva
Olio su tela, cm. 31x25
Risultato in sala EUR 180,00
Veduta della Porta Romana; Veduta della Piazza dell' Annunziata
mm. 345x465
Risultato in sala EUR 180,00
Supporto per pennello a forma di libro aperto
Risultato in sala EUR 190,00
Cane di Pho
Risultato in sala EUR 180,00
74 bis
Cane di Pho
Risultato in sala EUR 180,00
Risultato in sala EUR 240,00
Specchiera
venduto EUR 300,00
46 bis
Boccale
Risultato in sala EUR 280,00
Vaso e ciotola
Risultato in sala EUR 280,00
Grande ciotola
Risultato in sala EUR 280,00
Risultato in sala EUR 280,00
Caraffa
Risultato in sala EUR 280,00

I. F. EVANS

(Inghilterra, XIX sec., )
Paesaggio, 1870
Acquerello su carta riportata su cartone, cm. 21,5x32,5
Risultato in sala EUR 280,00
Carrello
EUR 350,00 / 450,00
venduto EUR 360,00
Tavolino
EUR 400,00 / 500,00
Risultato in sala EUR 380,00
Vassoio
EUR 400,00 / 500,00
venduto EUR 480,00
Tavolino da centro
venduto EUR 1.300,00
Croce astile
Risultato in sala EUR 360,00
Cane di Pho
venduto EUR 380,00
Grande piatto
Risultato in sala EUR 380,00
Vassoio
Risultato in sala EUR 380,00
Budda seduto
venduto EUR 420,00
Brucia profumi
Risultato in sala EUR 380,00
Less Fils de Teniers
Acquaforte, mm. 340x270
Risultato in sala EUR 380,00
Volto di Cristo
Olio su tavola, cm. 38x28,5
Risultato in sala EUR 380,00
1 - 30  di 140 LOTTI