Antiquariato - I

11 FEBBRAIO 2017

I. F. EVANS
(Inghilterra, XIX sec., )

Paesaggio, 1870

Risultato in sala, EUR 280,00

Acquerello su carta riportata su cartone, cm. 21,5x32,5

Firma e data in basso a sinistra
sab 11 FEBBRAIO 2017
11/02/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 3 al 10 febbraio, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
I. F. Evans : Paesaggio  (1870)  - Acquerello su carta riportata su cartone - Asta Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
41 - 45  di 421 Lotti
I. F. EVANS
Paesaggio, 1870
EMANUELE MOLLICA
Ritratto virile
ANONIMO XIX SEC.
San Lorenzo
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Tre mortai
EUR 1.200,00 / 1.800,00
45 bis
Coppa biansata
EUR 400,00 / 800,00