Antiquariato - I

11 FEBBRAIO 2017

Vassoio

EUR 400,00 / 500,00
venduto, EUR 480,00
in argento a due manici, con corpo ovale polilobato dalla superficie liscia, e bordo centinato a tripla nervatura, bolli 800, XX sec., gr. 1920.
sab 11 FEBBRAIO 2017
11/02/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 3 al 10 febbraio, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Vassoio  - Asta Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 421 Lotti
Servito da Tè
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Vassoio
EUR 400,00 / 500,00
DU BOIS
Putto con fiori e uva
SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, I [..]
Ritratto di vescovo
Zuccheriera
EUR 50,00 / 100,00