Autori del XIX e XX sec. - II

11 FEBBRAIO 2017
294

BEPPE CIARDI
(Venezia, 1875 - Quinto di Treviso, 1932)

Figure sul canale

venduto, EUR 1.400,00

Olio su cartone, cm. 14,5x22,5

Firma sul verso. Traccia di firma in basso a sinistra.
sab 11 FEBBRAIO 2017
11/02/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 3 al 10 febbraio, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Ciardi Beppe : Figure sul canale  - Olio su cartone - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
291 - 295  di 416 Lotti
294
BEPPE CIARDI
Figure sul canale
295
BEPPE CIARDI
Contadina con mucche
296
FAUSTO ZONARO
Veduta lagunare
297
ADOLFO COPPEDÈ
Studio per la porta del Du [..], 1898
EUR 700,00 / 1.400,00
298
LUC-ALBERT MOREAU
Ritratto di donna con siga [..], 1924