Autori del XIX e XX sec. - II

11 FEBBRAIO 2017
283

JOHN FULLEYLOVE
(Leicester, 1845 - Londra, 1908)

La Cattedrale di Rouen, 1873

venduto, EUR 180,00

Acquerello su carta, cm. 19x27

Siglato e datato in basso a destra.
sab 11 FEBBRAIO 2017
11/02/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 3 al 10 febbraio, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Fulleylove John : La Cattedrale di Rouen  (1873)  - Acquerello su carta - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
281 - 285  di 416 Lotti
283
JOHN FULLEYLOVE
La Cattedrale di Rouen, 1873
284
ROMANO VALORI
Donna con cappellino bianc [..], 1906
285
GIUSEPPE BERTINI
286
ALEXANDRE-FRANÇOIS BONNARDEL
287
ORIOLO FREZZOTTI
Villa