Autori del XIX e XX sec. - II

11 FEBBRAIO 2017
293

ERMA ZAGO
(Venezia, 1880 - 1942)

Canale a Venezia

EUR 1.000,00 / 1.500,00
venduto, EUR 900,00

Olio su compensato, cm. 70x60

Firma in basso a destra.
sab 11 FEBBRAIO 2017
11/02/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 3 al 10 febbraio, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Zago Erma : Canale a Venezia  - Olio su compensato - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
286 - 290  di 416 Lotti
288
LORENZO VIANI
Mussolini, (1927)
289
CARLO VITTORIO TESTI
Aquila
291
LORENZO DELLEANI
La stanza delle colonne
EUR 1.000,00 / 1.500,00
292
ALESSANDRO LUPO
Il vecchio lavoratore
EUR 3.500,00 / 5.000,00
293
ERMA ZAGO
Canale a Venezia
EUR 1.000,00 / 1.500,00