Autori del XIX e XX sec. - II

11 FEBBRAIO 2017
293

ERMA ZAGO
(Venezia, 1880 - 1942)

Canale a Venezia

EUR 1.000,00 / 1.500,00
venduto, EUR 900,00

Olio su compensato, cm. 70x60

Firma in basso a destra.
sab 11 FEBBRAIO 2017
11/02/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 3 al 10 febbraio, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Zago Erma : Canale a Venezia  - Olio su compensato - Asta Autori del XIX e XX sec. - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
281 - 285  di 416 Lotti
283
JOHN FULLEYLOVE
La Cattedrale di Rouen, 1873
284
ROMANO VALORI
Donna con cappellino bianc [..], 1906
285
GIUSEPPE BERTINI
286
ALEXANDRE-FRANÇOIS BONNARDEL
287
ORIOLO FREZZOTTI
Villa