Firmma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta "Esposto alla mostra grafica Maestri [..], Litografia, mm. 410x510; es. 27/80
Firma, data e titolo nella composizione. Sul verso: etichetta e timbri De Luca Arte, S. Giovanni in Fiore. Autentica [..], Acrilico su cartone, cm. 30x40
Sul verso, a penna: "Questo ritratto di mio padre Mario Mafai/ è..parte di un quadro di più grandi dimensioni/ [..], Olio su tela riportata su compensato, cm.32,8x25,8