Dalla Suite Vollard. Riportante firma in basso a destra
Pubblicazioni: 1984, G. Bloch, Catalogue of the printed [..], Acquaforte su carta Montval, mm. 341x444 (foglio); mm. 189x262 (lastra)
Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore [..], Tecnica mista su cartone, cm. 24x24
Firma sul verso. Provenienza: galleria d'Arte Mazzoli, Modena; vendita Sotheby's Londra, 03-10-2009. Certificato [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 15x10
Firma, titolo e data alla base. Bibliografia: 2005, Piero Gilardi un percorso di natura, con un testo di A. D'Agostino, [..], Installazione con apparato sonoro e poliuretano espanso, cm. 320x230