Autori del XIX e XX sec. - III

12 LUGLIO 2017
431

ARTURO STAGLIANO
(Cuglionesi, 1867 - Torino, 1936)

Bimba

Risultato in sala, EUR 180,00

Olio su tavola, cm. 26x13,5

Firma in basso a destra.
Stagliano Arturo : Bimba  - Olio su tavola - Asta Autori del XIX e XX sec. - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 147 Lotti
431
ARTURO STAGLIANO
Bimba
432
SCUOLA ITALIA MERIDIONALE XIX S [..]
Ragazza con tamburello, 1894
EUR 900,00 / 1.800,00
433
RODOLFO PAOLETTI
Figure in maschera
EUR 250,00 / 450,00
434
GIUSEPPE GIARDIELLO
Pescatori
EUR 350,00 / 550,00
435
ALEARDO VILLA
Ragazza
EUR 250,00 / 450,00